Признаки АБКМ,прожилки крови в стуле у ребёнка 4 мес
Здравствуйте!дочь 4 месяца полностью на гв,с 27 октября заметила небольшие точечки крови в стуле,потом они начали иногда повторяться,педиатр предположительно определила АБКМ,я на диете с исключением молочки,говядины,яиц,кофе,картофеля. Но курицу я не исключала, прожилки гдето до 25 ноября были не частые всего почти за месяц 6-7 раз, но потом я заболела и пила флемоксин солютаб, и в это время дочка в течении 5 дней не какала.на 6 день была замечательная кашеобразная какашка,но потом через 2 дня очень жидкий стул водой,однородный, без зловонного запаха до 3 раз в день где то еще 2 дня, на 3 день до 5 раз и уже с прожилками крови вместе со слизью и комочками крови,тогда подключили баксет и стул стал два раза в день и посветлел, но все же периодически с небольшими полосками крови,еще через 3 дня мы были на приеме у гастроэнтеролога она назначила энтерофурил и энтеросгель, в связи с тем,что была диарея, и что мне не помогает моя строгая диета,врач предположила,что возможно нарушена условно патогенная Флора,к примеру рост стафилокока,который может тоже выдавать кровь в стуле.так как на Баксете были улучшения я хотела дождаться анализа кала на острые киш инфекции и еще не давала энтерофурил. Сегодня какала уже 3 р,на второй раз прожилки были небольшие,а в 3 раз больше слизи,пены и прожилок крови много,так еще никогда не было.хотела поехать в больницу,но гастроэнтеролог посоветовала лучше начать лечение энтерофурилом,потом посмотреть будут ли улучшения.скажите пожалуйста можно ли принимать энтерофурил без острой диареи,анализ на острые киш инфекции отрицательный. или все таки продолжить баксет?также собираюсь исключить курицу,возможно она тот самый аллерген,который все время провоцирует.также кажется набухли десна,но зубов не видно.посоветуйте пожалуйста,что делать пить энтерофурил или нет,читала что он уже запрещен,но все равно назначают.я уже на этой диете и не знаю,что есть самой.
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас из молочных продуктов ничего не кушаете?
Анна Михайловна, ничего даже без следов,только растительное молоко не молоко на овсянке добавляю в кашу и в блины
Кровь все также сохраняется в стуле?
Анна Михайловна, я на диете с 27 октября, 20 ноября ела 2 тоненьких кусочка говяжьего языка и все,кровь в стуле есть,сегодня больше всего,фото я приложила.я не понимаю почему я должна давать энтерофурил без анализов на условно патогенную флору,может мне просто надо продолжить баксет беби
Я бы рекомендовала добавить креон по 1/4 таб 7 дней
Добрый день
А высыпаний нет на теле?
Когда в туалет ходит тужится?
Запоров не было?
Анна Михайловна, нет,нам принимать энтерофурил?
Энтерофурил вам назначили?