Температура , кашель , задолженность носа
Здравствуйте, 28.11 закончил курс антибиотиков амоксиклав лечился от синусита , потом опять заболел ,болею с 01.12 , первый день першило горло и все , на второй день с утра появился ком в горле , кашель и температура до 38,6 доходила , 3 числа температура была меньше а 4 уже ее не было совсем , я поехал сдал оак и срб результаты , анализы прикреплю , сейчас кашля практически нет резко куда то пропал очень редкий, ком в горле присутствует , на утро большая сухость в носоглотке , и мучает заложенность носа
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, здравствуйте прикрепил
По анализу вирусная инфекция.
Делайте ингаляции с физраствором .если ком в горле ощущаете модно принимать антигистаминные (супрастин) .промывайте нос Аквалором ,при заложенности ксилометазолин 0,1 % 3 раза в день. Горло можно полоскать хлоргексидином .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты какие получали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, когда была температура принимал парацетамол , капли в нос сосудосужающие, витамин с, витамин д , противовирусный препарат тилорам , полоскание горла фурацилином
по анализам вирусная инфекция, принимать комплекс Анвимакс или Терафлю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции.
Ком может быть на фоне ларингита. Можно принимать гомеовокс по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Для снятия отечности - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.
По крови повышены базофилы, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики не показаны, лечение симптоматическое обильное теплое питье.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром.
Полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день.
- супрастин 1 т н/ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная (коронавирусная?) инфекция, рекомендую мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день, КТ легких.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.