Давление ночью
Маме 68 лет,в последнее время ночами поднимается давление до 150 на 80,бывает и еще выше,просыпается от того что бьет затылок,и сильно бьется сердце ,днем давление наоборот пониженое 98 на 70,бывает чуть выше,Лежала в стационаре ,прошла лечение,прописали индопамит с утра и лозартан,конкор.когда делали капельницы,было нормально сейчас опять все заново.Пробывала пить престанс,ночью от него стало плохо очень сильное сердцебиение . Подскажите как подобрать терапию,и что вообще делать .!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В какой дозе и в какое время суток пробывали принимать Лозартан?
Давление вообще никак не снижал?
Алексей Cергеевич, лазартан вообще не сбивает,и давление как правило поднимается перед сном ,а ночью вообще не спит давление поднимается приходиться пить моксонидин
Алексей Cергеевич, лазартан в дозе 50 мг
Понятно.
Рекомендуется обследование.
Провести экг, узи сердца, узи почек, уздг бца, сдать анализы на ттг, т4 св, липидограмму.
Посмотрел в ваших ответах текущую схему лечения.
Можно попробовать добавить к ней Эдарби 20 мг, на ночь.
Алексей Cергеевич, ЭКГ в норме,почки в норме,ттг норма ,лежала в больнице в стационаре анализы тоже были в норме
Алексей Cергеевич, была сегодня у приема невролога прописали толперизон,Холина,альфосцерат ,для чего эти препараты?
Толперизон миорелкасант центрального действия, обычно назначают при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, миалгиях. Холина,альфосцерат для улучшения кровообращения головного мозга и когнитивных функций.
Алексей Cергеевич, подскажите на данный момент давление 104 на 57 эдабри на ночь пить ?
При таком давлении считаю что лучше пропустить прием.
Завтра утром проконтролировать показатели ад.
Алексей Cергеевич, перед ночью давление бывает такое ,но ночью поднимается!Что тогда выпить если поднимется ночью?
Если ночью давление повысится, примите Моксонидин.
С завтрашнего дня Эдарби принимать на ночь вне зависимости от цифр артериального давления, если повышение произойдет.
Алексей Cергеевич, подскажите,а октоторп препарат он контролирует АД или снижает ?На ночь пила леркамен и все равно ночью поднималось давление до 130 от этого просыпается и потом не засыпает ,и так на протяжении 3 х месяцев
октоторп? Не слышал о таком препарате..
Алексей Cергеевич, нет,что это?
Ну так вы упомянули его в прошлом вопросе ко мне.
Скорее всего некорректное название.
Алексей Cергеевич, ой,я про Эдарби имею ввиду,Т9 написал не правильно )
Эдарби гипотензивный препарат, при правильная подобранной дозе стабилизирует давление, профилактирует его повышение.
Алексей Cергеевич, то есть его можно пить на постоянной основе даже если давление в норме или понижено?
Можно, но нужно вести дневник артериального давления в первые две недели и потом обсудить дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какое время суток вы принимаете данные препараты?
Яна Александровна, утром индопамид 1.5 мг,после конкор,в 22 00 леркамен 20 мг
Я бы добавила н/ночь эдарби 20 мг
Яна Александровна, с утра индапапид 1,5 Конкорд,леркамен вечером и перед сном эдарби правильно?
Да, все верно?
Яна Александровна, подскажите на данный момент давление 104 на 57 нужно на ночь пить эдабри?
Здравствуйте! Нет не нужно! Иначе слишком сильно может снизиться.
Самочувствие хорошее?
Яна Александровна, просто у неё перед ночью всегда давление в норме,и бывает понижено ,а ночью просыпается от повышенного давления
Принятый ответ
Что сейчас принимаете, дозы, режим приема?
Александр, с утра индапамид 1.5 мг,,после Конкор,вечером леркамен 20 мг
Нужно добавить препарат из группы сартанов, например валсартан 40 мг вечером
Александр, лозартан пила
Лозартан тоже можно, но его 50 х 2 раза.
Александр, напишите пожалуйста схему на день что в итоге пить
То что принимаете сейчас + валсартан 40 мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным в какой дозе пьёт лозартан?
Принятый ответ
Екатерина ваша мама принимает хорошие препараты, увеличьте дозу Лозартана до 50 мг утро и 50 мг вечер. Леркамен 20 мг вечер
Регина Харисовна, то есть индапамид оставить ,Конкор оставить и просто увеличить дозировку леркамена и лозортана?
Да должно хватить. Всего вам хорошего
Здравствуйте конкор утром принимает?
Гульнара Рафиковна, да
Тогда вечером ещё нужно принять конкор
Гульнара Рафиковна, и утром и вечером ?
Да так можно принимать его
Гульнара Рафиковна, понятно.