Давление ночью

Маме 68 лет,в последнее время ночами поднимается давление до 150 на 80,бывает и еще выше,просыпается от того что бьет затылок,и сильно бьется сердце ,днем давление наоборот пониженое 98 на 70,бывает чуть выше,Лежала в стационаре ,прошла лечение,прописали индопамит с утра и лозартан,конкор.когда делали капельницы,было нормально сейчас опять все заново.Пробывала пить престанс,ночью от него стало плохо очень сильное сердцебиение . Подскажите как подобрать терапию,и что вообще делать .!?

Нет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозе и в какое время суток пробывали принимать Лозартан?
Давление вообще никак не снижал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, лазартан вообще не сбивает,и давление как правило поднимается перед сном ,а ночью вообще не спит давление поднимается приходиться пить моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, лазартан в дозе 50 мг

Понятно.
Рекомендуется обследование.
Провести экг, узи сердца, узи почек, уздг бца, сдать анализы на ттг, т4 св, липидограмму.
Посмотрел в ваших ответах текущую схему лечения.
Можно попробовать добавить к ней Эдарби 20 мг, на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, ЭКГ в норме,почки в норме,ттг норма ,лежала в больнице в стационаре анализы тоже были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, была сегодня у приема невролога прописали толперизон,Холина,альфосцерат ,для чего эти препараты?

Толперизон миорелкасант центрального действия, обычно назначают при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, миалгиях. Холина,альфосцерат для улучшения кровообращения головного мозга и когнитивных функций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите на данный момент давление 104 на 57 эдабри на ночь пить ?

При таком давлении считаю что лучше пропустить прием.
Завтра утром проконтролировать показатели ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, перед ночью давление бывает такое ,но ночью поднимается!Что тогда выпить если поднимется ночью?

Если ночью давление повысится, примите Моксонидин.
С завтрашнего дня Эдарби принимать на ночь вне зависимости от цифр артериального давления, если повышение произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите,а октоторп препарат он контролирует АД или снижает ?На ночь пила леркамен и все равно ночью поднималось давление до 130 от этого просыпается и потом не засыпает ,и так на протяжении 3 х месяцев

октоторп? Не слышал о таком препарате..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, нет,что это?

Ну так вы упомянули его в прошлом вопросе ко мне.
Скорее всего некорректное название.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, ой,я про Эдарби имею ввиду,Т9 написал не правильно )

Эдарби гипотензивный препарат, при правильная подобранной дозе стабилизирует давление, профилактирует его повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, то есть его можно пить на постоянной основе даже если давление в норме или понижено?

Можно, но нужно вести дневник артериального давления в первые две недели и потом обсудить дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какое время суток вы принимаете данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Александровна, утром индопамид 1.5 мг,после конкор,в 22 00 леркамен 20 мг

Я бы добавила н/ночь эдарби 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Александровна, с утра индапапид 1,5 Конкорд,леркамен вечером и перед сном эдарби правильно?

Да, все верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Александровна, подскажите на данный момент давление 104 на 57 нужно на ночь пить эдабри?

Здравствуйте! Нет не нужно! Иначе слишком сильно может снизиться.
Самочувствие хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Александровна, просто у неё перед ночью всегда давление в норме,и бывает понижено ,а ночью просыпается от повышенного давления

Принятый ответ

Что сейчас принимаете, дозы, режим приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, с утра индапамид 1.5 мг,,после Конкор,вечером леркамен 20 мг

Нужно добавить препарат из группы сартанов, например валсартан 40 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, лозартан пила

Лозартан тоже можно, но его 50 х 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, напишите пожалуйста схему на день что в итоге пить

То что принимаете сейчас + валсартан 40 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным в какой дозе пьёт лозартан?

Принятый ответ

Екатерина ваша мама принимает хорошие препараты, увеличьте дозу Лозартана до 50 мг утро и 50 мг вечер. Леркамен 20 мг вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Харисовна, то есть индапамид оставить ,Конкор оставить и просто увеличить дозировку леркамена и лозортана?

Да должно хватить. Всего вам хорошего

Здравствуйте конкор утром принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, да

Тогда вечером ещё нужно принять конкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, и утром и вечером ?

Да так можно принимать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, понятно.