Снижены моноциты и повышены базофилы

Здравствуйте. В анализе крови (сдаю периодически, так как часто гемоглобин низкий) понижены моноциты - 0,25 (норма 0,3-1) и повышены базофилы % 1,1 (норма 0-1). Начиталась что такое может быть при онкологии. Очень переживаю. Накануне ничем не болела вроде бы.

Нет
38 лет

Здравствуйте, отклонения клинически незначимые. Ни один анализ крови не указывает на онкологию, кроме онкологии крови. Ваши показатели ничего плохого не отражают

Анастасия Сергеевна, благодарю что откликнулись и успокоили. А то у мамы и папы рак был. Я очень боюсь этой болезни. И понимаю что я в зоне риска видимо. Но не понимаю как же его можно тогда обнаружить на ранних стадиях ?‍♀️

Вовсе необязательно что у вас будет рак. Но если онкология какого-то конкретно органа идёт несколько поколений, то его тщательно обследуем по возрасту

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Будьте здоровы!