Консультация аллерголог-иммунолога /

Может ли быть аллергия? — вопрос №1730830

Здравствуйте! У меня генерализованное тревожное расстройство. Мне психотерапевт выписала антидепрессант ципралекс. Как только я начала его пить у меня появились маленькие прыщечки на пальцах указательных и немного на лице, врач сказала это побочка надо подождать, потои появилось ощущение удушья, как будто поджимают шею (но ощущение кома в горле было за несколько месяцев до принятие таблеток на нервной почве) врач сказала это нервный узел обострился надо потерпеть , параллельно я пью атаракс как противотревожное (но он ещё и антигистаминный) потом появилось лёгкое жжение в ногах, спустя 2 недели все действитольно прошло, кроме жжения которое иногда появлялась, спустя два месяца я попробовала уменьшать атаракс и через дня 4 после уменьшения у меня снова появились прыщечки чуть чуть и ощущение удушья, я очень испугалась, что это аллергия (как мне написали психиаторы с этого сайта) побежала к своему врачу, она сказала что скорее всего это тревожные проявления , сказала вернуть атаракс и увеличить дозу антидепрессанты, но предупредила что есть вдруг что она выпишите мне другой антидепрессант. Я повысила дозу антидепрессанты, позавчера мне казалось что слегка чуууть чуть была припухшая губа но внешни было почти не заметно, потом вроде как прошло, сегодня весь день ощущения сдавливания горла, к вечеру посмотрела в зеркало и мне показалось что шея справа немного шире чем слева, как будто справа чуть чуть больше, я оооочень сильно перепугалась, чувство удушья естественно увеличилось, я выпила атаракс, но я очень боюсь ангиотека, пыталась погулять его симптомы чтоб себя успокоить но не получилось , скажите, пожалуйста, насколько это может быть ангионеврический тек ? Если б это был он, атаракс мог его все это время снижать? Или это скорее нервное ?

Возраст: 23

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер!
Сдайте анализы на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок , можно и обший анализ крови с эозинофилами.
Если показатели повышены ( иммуноглобулин Е), значит аллергия имеет место.
Желаю Вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Людмила Михайловна, я собралась завтра с утра сдать кровь как вы сказали, скажите, пожалуйста, сейчас на ночь я могу выпить атаракс (с антигистаминным эффектом)? Он не повлияет на анализ ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер, я согласна с коллегами- на результат не повлияет.
Клиент
Людмила Михайловна, спасибо большое, а на обший анализ крови с эозинофилами тоже не появляет?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия ,
Не переживайте не повлияет.
Прикрепите результат, мы посмотрим.
Клиент
Людмила Михайловна, спасибо большое!!!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Людмила Михайловна, здравствуйте, прикрепили результаты, посмотрите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Доброе утро!
По результатам анализов- все в пределах нормы.
Покажите их вашему лечашему врачу.
Совместно примите решение.
Желаю выздоровления!
Клиент
Людмила Михайловна, у меня может быть аллергия при таких анализах?
Клиент
Людмила Михайловна, дело в том , что врач говорила, что скорее всего это не аллергия и она предлагала остаться на этом препарате, но я очень боялась и в итоге, она сказала, если ты сильно так боишься ,что делать ? Хочешь чтоб я дала другой препарат ? На. Но она выписала препарат у которого больше побочек может быть чем у того , на котором я сейчас, и я не очень хочу на него переходить так как вижу эффект от этого, могу я дальше спокойно его пить небось аллергии?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Аллергия может быть у каждого.
На момент сдачи анализа - аллергия маловероятна.
Но , вы должны понимать, аллергия может развиться не сразу , а по накопительной.
Если Вас интересует аллергия на конкретный препарат- с точностью до 90- 99 % , есть анализ на совместимость препарата,
но такие анализы есть не везде.

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Анастасия, здравствуйте!
Для выявления аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулин Е общ-отражает общий аллергофон в организме,также можно сделать кожную пробу с предполагаемым препаратом,на что ,возможноа аллергия,это делается на приеме у аллерголога,3-5 дней до пробы не принимать антигистаминные препараты.
Всего доброго,будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, скажите, пожалуйста, я могу сдать кровь сегодня на Е если я вчера выпила на ночь атаракс (противотревожный и антигистаминный)
Клиент
Юлия Николаевна, с одной стороны если вы говорить сдать кровь, это не экстренно серьёзно...чего я очень боюсь...но с другой стороны а если ...
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Анастасия,можете сдать кровь на иммуноглобулин Е общ ,прием этих препаратов не влияет на результат данного анализа .
Клиент
Юлия Николаевна, не влияет, несмотря на то, что имеет антигистаминный правильно?
Клиент
Юлия Николаевна, здравствуйте, прикрепили реквизиты анализов
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Анастасия,добрый день!
Просмотрела Ваши анализы,по результатам аллергии не выявлено,не переживайте,принимайте противотревожные препараты ,все будет хорошо ?
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое!!!! То есть это точно не может быть аллергия ? И анатаркс так не повлиял бы на это? Я могу продолжить пить этот препарат и не боятся аллергии? К сожалению, нет возможности проконсультироваться с моим врачей так как мы закончили на том, что если я сильно боюсь аллергии то можно перейти на другой препарат но там больше побочек и я очень не хочу на него переходить, мне этот очень нравится по эффекту. Если я спрашиваю вопросы на которые вы уже ответили, извините, я просто очень переживаю
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Да,Анастасия,все верно,можете принимать и не переживать .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, её нет, она появилась пару раз и все
Клиент
Екатерина Викторовна, скажите, пожалуйста, ангиотек появлялся бы сразу после принятия таблетки или может к вечеру ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Может быть реакция на метаболиты и реакция появляется не сразу.
Клиент
Екатерина Викторовна, посмотрите, пожалуйста, анализы, я прикрепила. Может ли это быть аллергия ?