Расшифровка флюрографии

Злравствуйте, последнее время постоянно болею, сдала анализ крови , там анемия, сейчас принимаю железо. Периодически чувствую лимфоузлы. Но вот неделю назад заболела, кашель вначале не сильный был, сейчас уже спустя неделю кашель есть , но влажный отходит желтый густой гной, вчера сделала флюрографию , сказали пневмонии нет, туберкулеза тоже. Но так как чувствую лимфоузлы , стала рассматривать уже дома, и испугалась( еще и почитала в интернете) про лимфоузлы средостения. Посмотрите пожалуйста мой снимок, неужели это они, саркоидоз или еще что хуже???

Здравствуйте! Загрущите пожалуйста снимок и заключение.

Аида, загрузила

Загрузите*

Аида, заключение , флюрография без патологий.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Какие у вас умозаключения! Залейте результат, посмотрим. Если возникнут вопросы по снимку с лифоузлами, то сходите на МРТ.

Лариса, загрузила

Нормальный снимок. То, что вам видится лифоузлами называется корнями лёгких. (Сосуды и главные бронхи). Все в норме.

Лариса, а тот учпсток который я выделила кругом? Это не увеличенный ток лимфы? Я сравнила снимки с увеличенными узлами и как раз там такое

Нормальная флюрография по фото. Вы корни легких и бронхи скорей всего рассматривали... Каким образом чувствуете л/у? Какая температура тела?

Аида, то ч3вствую под ухом и челюстью, то слева то справа, то под мышками , так же то слева то справа, в паху, у меня еще по анализам крови анемия, я уже стала склоняться к лимфоме.

Нет, ток лимфы не виден на флюорографии. Можно увидеть обыщвествленные лимфоузлы, которые участвовали в воспалительном процессе, но их у вас нет. Если есть сомнения, то пройдите МРТ легких и средостения.

Каких размеров л/у? УЗИ не делали. Что в ОАК кроме анемии? Загрузите если есть на руках. Интернет не читайте!!!

Аида, загрузила анализ крови, посмотрите пожалуйста

Аида, узи не делала, завтра хочу сделать повторно оак, т к 3 недели пью железо. Боюсь что будут изменения другие. Подскажите что еще сдать?

Аида, вначале лета пошла на пиявки, до похода сдала анализ крови он был идеален. После 8 сеансов 1 в неделю, 2 месяца из меня они пили кровь, и потом я сдала анализ и вот такое . Но сдала уже почти через месяц, должно же было восстановится, может быть они мне занесли что то в лимфосистему

Анемия, с бОльшей долей вероятности железодеффицитая. Досдать весь профиль железа и начать прием препарата железа. Причину анемии не искали: проблемы с жкт, гинекологические, работу щитовидной железы не проверяли?

Аида, я в шоке , у меня двое детей , ч в другом городе, и даже незнаю к какому врачу тут обратится.

Здравствуйте. У вас норма

Здравствуйте. У вас все нормально по снимку не переживайте

Принятый ответ

Таких ужастиков не может быть. Не переживайте! Пересдавать кровь нужно через месяц после приема препаратов железа. Можно сделать узи тех л/у, которые беспокоят. По размерам, структуре примерно можно будет понять норма или нет.

Аида, спасибо вам за ответы! Вы не представляете как они важны были. Сделаю узи и пересдам анализ