Аллергия???

Добрый день, Две недели назад, когда гуляла с сыном, забыла помазать ему щечки и после этого у него они покраснели. Я подумала, что просто чуть-чуть обморозились и всё. Но прошла неделя-две, а ситуация не изменилась. Ребенку 8 месяцев Бабушка предположила, что это диатез. У нас с мужем аллергий ни на что нет. Сын уже кушает все: и суп с курицей и овощами, и рыбку отварную и кашки молочные. До обморожения ел тоже самое. Каши едим Хайнс, супы из своих продуктов. Грудью кормлю перед дневными снами, на ночь и ночью. Часто сильное покраснение после снов. Просыпается прям с красными щеками. Дома мажу кремом Atopic, на улицу специальный крем Как понять диатез это или всё таки обморожение? Если диатез, то как помочь? Покраснения только на щечках. В туалет ходит отлично.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нового ничего не вводили в рацион за это время, вероятнее всего, это проявление холодового панникулита, реакция жировой клетчатки на холод. Такие покраснения проходят самостоятельно, но иногда могут сохраняться длительно.

Молочные каши не рекомендуются до года, пока только безмолочные, так что их лучше убрать.

Здравствуйте
По фото явления контактного дерматита, вероятно холодовая реакция

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом

В питании детей до года рекомендуются только БЕЗмолочные каши

Молочные с 12 мес

Здравствуйте, скорее всего у вашего малыша просто чувствительная кожа, возможно реакция на воду в период отопления, т к её сильнее обеззаоаживают и плюс сухой воздух в квартире и конечно на мороз и ветер. С возрастом станет легче. Лично я спаюсь только детским кремом в металлическом тюбике. У меня такая реакция у всех сыновей с возрастом стала сама проходить

Здравствуйте, достаточно допаиваете ребёнка? Дома воздух не сухой? Перед прогулкой крем защитный наносите? Молочные каши вводим после года, детки реагируют на молочное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это воздействие неблагоприятных внешних факторов( холод, ветер, сухой воздух).
Наносите атопик 5-6 раз в день.
Перед выходом на улицу, за 20 минут до выхода, наносите защитный колд крем.
Увлажняйте воздух в комнате.

Молочные каши даем ближе к году .

Добрый день!
Присоединяюсь к докторам, и еще момент Вы пишите , что кормите грудью.
Вам рекомендованна то же диета ( острое, копченное, сладкое, шоколад, кофе и тд исключить).
Здоровья Вам и малышу!