Консультация невролога /

Какие обследование необходимо для приема врача? — вопрос №1731380

Здравствуйте! Болит голова в правом виске. Боль не постоянная, а острыми приступами, тишина, а потом каак стрельнет, так аж всю скручивает. С какими то действиями в повседневной жизни это связать не могу. Болит уже третью неделю, если учитывать локализацию в этой области во время роста зуба мудрости. Предыстория такая. Три недели назад заболел зуб мудрости справа, вылез в сторону щеки сейчас, но когда рос (около недели это длилось) то болел сам жутко, и так же сопровождался головной болью так же у правого виска, вплоть до онемения всей части лица. Помогал нимисил. После того, как зуб попустил, голова продолжила болеть так же, только уже ничем не купировалась. Я подумала что там зуб давит куда нибудь. Пошла к стоматологу, он даже сделал какой то снимок, но сказал, что зуб такое не дает. Я пошла к неврологу, но он сказал, что без исследований ничего толком сказать не может. В заключении написал: "эпизодическая головная боль напряжения с дефансом перикраниальных мышщ. Дисфункция ВНЧС справа?". Сказал мол воспален лицевой сустав или что-то такое. Назначил тесаред. Их я пока не пила, потому что фоном идет ОРВИ или что, но что-то простудное (весь коллектив не выздоравливает очень долго). думала допью противовирусные и начну пить это. Но сейчас боль возникла с еще большей силой, что аж страшно. Вот после такой долгой предыстории вопрос, какие исследования мне пройти заранее, чтобы к врачу дважды не ходить платно. А сразу придти с результатами?

Возраст: 23

Хронические болезни: не выявлены

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
КТ ВНЧС, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Возможно, у Вас задели веточку тройничного нерва, в этом случае эффективны будут антиконвульсанты: Карбамазепин или Габапентин(рецептурные препараты).
Невролог
Здравствуйте. Обязательно дообследовать височно-нижнечелюстной сустав (сделать мскт), начать пить тексаред, котрый был вас назначен, выполнить ОАК и анализ крови на С-РБ для исключения воспаления и на консультацию. Можно местно на область боли гель "диприлиф"
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Это не лицевой нерв, тут или тройничный или действительно дисфункция ВНЧС. То есть вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва и КТ височно-нижнечелюстного сустава. Тексаред начните принимать. А по результатам уже корректировать терапию.