Зависимость. Игромания

Здравствуйте. У моего мужа зависимость, он игроман. За 3 года от проиграл огромные деньги. Набрал непомерные кредиты и займы в микрофинансовых организациях. Сам головой он осознаёт, что он зависим, что это болезнь, что с этим нужно что-то делать.Какова вероятность, что это можно как-то вылечить, если это вообще лечится.

Нет
30 лет

Добрый день! Необходимо очное обращение к психотерапевту, а дальше как он скажет, конечно лучше работа, так называемой полипрофессиональной бригады, в ней психотерапевт, клинический психолог и нарколог. Но очно обратиться необходимо.

Илья Иванович, спасибо Вам большое за ответ. Надеюсь, что у нас получится справиться со всем этим.

Здравствуйте! Игровая зависимость или по-другому игромания - одна из форм нехимической зависимости, даже после многих лет ремиссии возможен срыв, поэтому необходимо лечение у грамотного специалиста, которое, возможно, будет довольно длительным. Думаю, что лучше будет обратиться к психотерапевту. Психотерапия - основной и эффективный метод лечения.

Диана, спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, тяжело и длительно, но решить проблему можно, при наличии его желания. Наиболее эффективна методика когнитивно поведенческой психотерапии.

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам за ответ. А можно узнать вкратце, что это из себя представляет?