Консультация педиатра /

Это аллергия? — вопрос №1732136

М.6 л второй день болеет вирусной с 38,6. На утро второго дня на руках появились эти пятна. Сначала чесались, дала противоаллергический препарат немного уменьшились и перестали чесаться. Может ли это быть аллергия? Или что-то детское? Остальные места чистые

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергик

Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего контактная аллергия.
Ничего нового не было?
Карандаши, пластилин и пр?
Антигистаминное продолжайте 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, поскольку сбиваем температуру реакцию подозреваю на детский отечественный жидкий парацетамол.

Педиатр
Если контактно ничего нового не было, то возможно и на препарат.
Можно сбивать 1/2 взрослой таблетки, растолочь и смешать с водой, едой в ложке
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое, я как раз хотела спросить это. И так же добавить жидкий нурофен?
Педиатр
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что сладкое, яркое кушал ребёнок? Что-то в руки брал - клей, краски? Рекомендую антигистаминные препараты внутрь, через1,5 часа Полисорб внутрь и на кожу наносить Псило-бальзам, диету белую по возможности, убрать сахар, яркие красные продукты, из средств гигиены оставить только детское белое мыло без отдушек и добавок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, от аллергии дала 1 раз утром, ушел зуд, но пятна остались. Подозреваю жидкий парацетамол отечественный-на краситель в нем. До этого его не давала никогда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием местно антигистаминных, например Псило-бальзам