Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Сдала анализы, хотелось бы узнать причину почему стоит вес, и нужна вообще диета при таком инсулине. Начала ходить в зал, вес стоит, питание соблюдаю. Так же очень обильно начал расти волос на руках, мелкий волос на груди и шее .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дообследование. Выполните рентгенографию или МРТ области турецкого седла (черепа) для исключения микроаденомф гипофиза. С такими показателями вес может стоять. Попробуйте для начала дибикор 500 мг 1 табл 2 о/сут за 20 минут до еды, это аминокислота таурин, которая нормализует уровень инсулина и сахара крови. В дальнейшем после дообследования будет необходимо уже коррекция терапии, возможно гормональные препараты снижающие уровень пролактина и тестостерона.
Принятый ответ
Добрый день. Если есть лишний вес, целесообразно не инсулин сдавать, а пероральный глюкозотолерантный тест, для выявления причин нарушения метаболизма, инсулин в крови не информативен. По пролактину - сдайте контроль пролактина с определением фракций, соблюдая все правила сдачи!!! (ознакомьтесь с ними на сайтах лаборатории), так как повышение небольшое
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20192 ответа
- 29 Декабря 20191 ответ
- 21 Января 20204 ответа
- 2 Июня 202055 ответов