Генитальный герпес

Здравствуйте! Назначили генферон 250000 утро и вечер, но утром вставила итог - через 30минут вытек. Скажите пожалуйста было ли действие свечи генферон утром если он вытек через 30минут???? Пожалуйста ответьте!!!!

Здравствуйте да эффект будет
Но такой метод мало эффективный

Елена, беременность 23 недели назначили генферон 250000 и энгистол по 1 т 3р. В день. Герпес на большой половой губе мазала Виферон и подыскала панавир инлайт ( уже проходит болячка) свечи вставляю потому что в соскобе из уретры вирус герпеса 2 типа - положительный. Кровь на днк

Елена, кровь на днк -ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. КРОВЬ НА igg и igm - положительный,. Имеются наличие высоковилных антител к вирусу 1и2 типа

А при беременности да тогда, все верно. Продолжайте лечение.

Елена, я правильно поняла, что даже если свеча вытекла почти сразу после того как растаяла, ТО ЭФФЕКТ БУДЕТ??? свечи ставлю вагинально

Если в течение 10 мин не вытекла, эффект будет
Как вставляете, то пооежите потом 10-15 мин

Елена, спасибо Вам за ответы!!!!

Принятый ответ

Выздоравливайте и не переживайте

Добрый день. Почти все суппозитории имеют свойство частично вытекать, особенно после того, как вы приняли вертикальное положение. Но я бы вообще не рекомендовала суппозитории генферон: часта аллергическая реакция, возможно, на какой-то компонент препарата.

Ольга, спасибо. Вставляю вагинально. Через сколько дней должна начаться аллергическая реакция

Это очень индивидуально: у кого-то с первых дней приема, у кого-то позже. Причем, проявления вполне могут быть разными - не только высыпания, покраснения и зуд