Сделала сегодня рентген лёгких. В заключении написано, что в лёгких и инфильтративных очаговых изменений не выявлено. Но есть усиление лёгочного рисунка. Корни уплотнены. Синусы свободны. Тень сердца не расширена. Диафрагма Дифференцируется
О чем говорит данный диагноз? Что значит усиление лёгочного рисунка? И ещё, на экспресс-анализа подтвердился ковид. Температура вчера 38, сегодня 37.6. Принимаю арбидол. Присутствует кашель, начинает отходить мокрота
Здравствуйте! Термином «усиление лёгочного рисунка» обычно описываются косвенные признаки орви. В вашем случае как раз все сходится. Коронавирусная инфекция может иметь данный вид на рентгенограмме.
Здравствуйте.
Усиление лёгочного рисунка означает повышение контрастности бронхососудистых пучков, может быть в норме, может быть признаком воспаления.
В Вашем случае может косвенно свидетельствовать о воспалении.