Врач прописал комбинил, а он мне противопоказан
Мне 85 лет. Болит ухо, утром кровянистое выделение. Врач выписал комбинил. Дома увидела о противопоказании при перфорации барабанной перепонки. Левое ухо с аппаратом, правое не слышит. Как применять Комбинил?
Инвалид 2 группы. Гипертоник.
85 лет
Здравствуйте!!!
При перфорации барабанной перепонки, действительно, Комбинил нельзя.
Попробуйте Отофу - по 2 капли - 3 раза в день, 7 дней.
Или ушные капли - Офлоксацин. Обязательно нужно сдать мазок из уха для определения микрофлоры. Ухо ни в коем случае не мочить водой, избегать попадания воды и не распариваться.