Рвота после выздоровления у ребенка
Здравствуйте,ребёнок 3,5 года, заболел Было храпение, небольшое отделяемое из носа прозрачное,красное горло и температура 37,2.На третий день состояние улучшилось,доктор послушала сказала хрипов нет.У ребёнка остался храп ночной,редкое сухое покашливание,отделяемое из носа прозрачное,его мало,все внутри сидит Доктор Оставила лечение фарингосепт,снуп.Фарингосеп я давала 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день до этого.На мой вопрос можно ли давать больше 3х дней фарингосепт сказала да.Сегодня 5 й день я дала ребёнку после обеда рассасывать.Прмое сна ребёнок был очень вялый,говорил что тошнит,его вырвало всем съединым,температуры нет.Потом ребёнок ожил.Дала энтеросгель столовую ложку и обильное питьё.Может ли быть рвота от фарингосепта или это новый вирус.Еда вся свежая была
Принятый ответ
Елена,добрый вечер!Нет, на рвоту после фарингосепта не похоже.Возможно пвота на фоне течения заболевания или действительно ребенок подцепил новый вирус и это начало новой инфекции(
Елена Анатольевна, спасибо,я поняла
Елена не за что, ваша дальнейшая тактика наблюдение за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее наслоился новый вирус
Температура? Насморк? Какие жалобы?
Алёна Валерьевна, температуры нет пока,внутри насморк ходит
пока наблюдение и симптоматическое лечение: теплое питье, промывание носа аквамарис 3р/д и удаление секрета (с целью удаления инфекционного агента со слизистых)
Не волнуйтесь
Наблюдайте, контролируйте температуру, аппетит ребенка
Будьте здоровы ?
Алёна Валерьевна, подойдёт аквамарис Стронг?
Да, он разрешен с года и это гипертонический раствор, как раз уберет отек
Алёна Валерьевна, здравствуйте,можно ли после того как закапали аквамарис Стронг минут через 5 закапать назонекс?
Здравствуйте
А с какой целью вы его хотите?
Алёна Валерьевна, убрать ночной храп,и внутри ещё чувствуется,что осталась слизь,лор ставит 1-2степень аденоидов
Поняла, есть аденоиды
Да, можно 1 раз в день
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что от фарингосепта, он не даёт таких побочных эффектов.
Возможно, подцеплен новый вирус, пока лечение симптоматическое + наблюдение за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не превышали дозировку Фарингосепта, то не от него. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, от фарингосепта рвоты врят ли, вопрос такой, а не было ли в рвоте слизи, очень похоже что слизь из носа, затекала по задней стенке и скопилось и ребёнка ей вырвало и соответственно всем содержимым. Исключить новый вирус нельзя. Вы правильно, что дали энтеросгель, теперь нужно ждать врача, для ночного осмотра
Ольга Игоревна, я тоже про это подумала,потому что слизь была
Скорее всего так оно и есть, поэтому следите за состоянием ребёнка, но осмотр врача нужен все равно
Ольга Игоревна, здравствуйте подскажите,больше ничего подобного не было,остался только ночное похрапывание и бывает похрюкивает днём,если высмаркивается,то все прозрачное,можно ли добавить назонекс к аквамарису Стронг?
Здравствуйте, можно и нужно