Понижены нейтрофилы в крови
Сыну 2,4 года, уже полтора месяца болеет крапивницей неизвестного происхождения. Что только на сдавали, везде анализы хорошие. Немного есть дисбактериоз из-за недостатка лактобактерий. Анализы на аллергены все в норме. Анализы на гельминты отрицательные. А крапивница продолжается. Лечение не помогает. И вот сегодня сделали анализ крови, все в норме, только гемоглобин 129 и нейтрофилы 1.29. Подскажите от чего они понижены? И что делать?
Здравствуйте, не могли бы вы приложить фото сыпи, если не сложно. Крапивница бывает и неаллергической. Вообще разновидностей много. Высыпания меняют место на коже в течение дня или постоянно на своих местах? Есть ли кровоизлияния в кожу? Связано ли появление высыпаний с пребыванием на солнце или холоде? С водными процедурами? Есть ли ещё какие-то симптомы, кроме сыпи? Аллергические проявления у членов семьи? Не было ли вначале крапивницы повышения температуры? Ранее отмечали эпизоды крапивницы? Зуд присутствует? Ещё интересует локализация сыпи, есть ли фиолетовые оттенки в цвете? Как прогрессировала? А нейтрофилы могут снижаться в ответ на аллергию.
Также нейтропения может быть в ответ на длительное применение лекарственных препаратов. Чем лечитесь и какими курсами?