Болею более 14 дней
Болею более 14 дней, а точнее уже 17 й день. Проколола 6 дней цефатоксим, по 2рд. Сдала повторный анализ крови. Ренген носовых пазух ничего плохого не показал. Лор сказал что похоже на аллергию. По состоянию сейчас слабость, отек носа и насморк бывает с прозрачными выделениями. Так же имеется небольшой кашель. Кт легких в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура сейчас есть?
Кристина Викторовна, 37
Как-то сейчас продолжаете лечиться?
Кристина Викторовна, в нос полидекса, мометазон. Витамин с пью 1000 , витамин д. И кетотифен. Выписали глюконат кальция уколы но я еще не делала
Мометазон уже давно капаете? Как часто?
Кристина Викторовна, 2 дня , 2 р в день
А какой диагноз вам выставили при назначении антибиотика?
Кристина Викторовна, орви ставили, я сейчас могу загрузить анализы которые были изначально до уколов антибиотика.
Вижу по крови - что-то бактериальное скорее было. После бактериальной инфекции остаточные явления типа слабости, заложенности носа, небольшого насморка еще быть могут до 2-3 недель. Единственное, сейчас Витамин С 1000 7 дней + обильное теплое питье, старайтесь ходить в общественных местах в маске + теплее одеваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови имеется активность инфекции (повышен СРБ и моноциты), что требует продолжения лечения.
Признаков аллергии по результату анализа крови - нет, эозинофилы (клетки крови контролирующие аллергию) в норме.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.