Расшифровка анализа кала у ребенка

На фоне запора(стул есть, 1 раз в сутки или раз в 2 суток, плотный и очень болезненный) у ребёнка 2г врач направил на анализ кала. Необходимы пояснения по анализу. Принимаем сейчас форлакс 4г 1 раз в сутки

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ кала нормальный , без воспалительных отклонений и воспалений !

Есть признаки небольшой ферментной недостаточности , Флора у детей еще формируется !

Сейчас добавить баксет беби на 10 дней по 1 саше 1 раз в день !

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма без воспалительных изменений

Необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки

Здравствуйте! Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений.

На слабительном мы должны добиться ежедневного мягкого самостоятельного стула. 4г минимальная дозировка, так что если эффекта не будет хватать, увеличивайте дозу с шагом в полпакетика.