Анализ кала
Здравствуйте. У сына 8 дней понос, по 8-10 раз в день. Это совпало с тем, как начали лезть два последних клыка. Плачет по ночам, десна красные, все тянет в рот. Сдала кал, там все в отклонениях. Что с ребёнком? Насколько все опасно?
Принятый ответ
Доброй ночи, по копрограмме незначит совсем отклонения, жирные кислоты, реакция на билирубин, оксалаты кальция,
Абсолютно ничего значимого нет, возможно была кишечная инфекция стертая форма, из-за дёсен тоже может быть, но реже,
Какое лечение проводили?
Хеди Умат-Гиреевна, никакого, я думала зубы и само пройдёт. А билирубин это может говорить о гепатите?
Хеди Умат-Гиреевна, сейчас жидкий стул продолжается и урчит живот
Реакция на билирубин за счёт нарушения микрофлоры в кишечнике, а не потому, что его много в крови,
Попробуйте подавать несколь дней смекту 1 пак на 1 ст воды, в течение дня по несколько ложек, а также пробиотики баксет бэби по 1 пак х 1 р в д -10 дней,
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма хорошая, воспалительной активности нет, скорее всего стул разжиженный из-за прорезование зубов, рекомендую обильно поить ребёнка из расчёта 40мл на кг, и пробиотик баксет беби или нормобакт по 1 саше 1 раз в сутки курсом 10-14 дней, пробиотики хорошо крепят стул
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, скажите пожалуйста, а Линекс Саше эффективно?
Инна Игоревна, скажите пожалуйста, а то что билирубин повышен это что значит и кальций?
Да можете давать его
Это значит что было нарушение его восстановления в кишечнике, и кальций говорит о том что было нарушение микрофлору, скорее всего была какая-то скрытая кишечная инфекция, переживать не стоит
Инна Игоревна, здравствуйте, а то что сейчас понос не останавливается, ничего не делать?
Добавьте баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, прям в бутылочку со смесью добавляйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма у Вас хорошая, без воспалительных изменений.
Сейчас рекомендуется начать прием пробиотика баксет беби по 1 саше на 10 дней, энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.
Алина Александровна, а энтерол можно в смесь добавить?
Да, можно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день