Как подготовится к анализу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нужно правильно подготовиться к анализу кала на скрытую кровь fobgold? Повлияет ли на анализ ганатон?

здравсвуйте данный анализ не требует никакой подготовки,только отсутсвие слабительных.ганатон не повлияет на результат

Здравствуйте, спасибо большое, беспокоит периодическая боль, больше тупая, с левой стороны, и знаете, это место, кожа чувствительное сверху, особенно чувствую когда живот напрягается, пчихаю, кашляю, была на узи, фгдс там ставят только пангастрит. Ходила к врачу, говорит что мол это какой то нервный корешок задет.. Но я переживаю, что он ошибся, хочу сдать анализы.

Я подозреваю что может быть Крона, или язвенный колит( в интернете всего начиталась. Или еще что по страшнее

Фото прикрепила, где болит, там что расположено, подскажите пожалуйста

Вообще по большей части кишечник , со стулом как дела ? Кальпротеткин сдавали?

Стул нормальный, запора нет, поноса тоже, кальпротектин не сдавала, подскажите, как к нему подготовится?

Принятый ответ

Главное не принимать ипп( омепразол и аналоги ) в течение недели и обезболивающие . Этот анализ показывает воспаление в кишечнике