Затяжной кашель, 5 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. В июне начался сухой ночной кашель, продолжается по сей день. В этот период переболели ОРВИ. Когда была температура ребенок не кашлял совсем. После опять сухой кашель, как будто то чем то подавился. Сдавали анализы: на глисты - все чисто. делали ренген - чисто анализы крови: лейкоциты 5,8, СОЭ 4, тромбоциты 277 Педиатр назначала лечение беродуалом с лазолваном, эреспал. Пропили антибиотики амосикцилин. Были у ЛОРа, все чисто . Сдали мазок из зева обнаружили золотой стафиллокок, пропили хемомицин и полоскали хлорофиллиптом. На хлорофиллипт пошла аллергия, ребенок начал сильно кашлять почти задыхаться. Посоветуйте пожалуйста чем вылечить кашель. Спасибо.
Добрый день. У ребенка есть аллергия? Кашель вполне может быть аллергической природы. Ребенок кашляет в течении дня? Или больше ночью?
Здравствуйте. Судя по всему здесь аллергия. Попробуйте ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг 2 раза в день пока состояние не вернётся к прежнему(примерно 2-3 дня) , затем ингалируйте 1 раз в день перед сном в течение недели, затем по 0,25 1 раз в день перед сном ещё в течение недели. И отмена. Если кашель пройдёт, а после некоторого времени снова возобновиться, то ищите аллерген, который его вызывает. (Анализ крови на иммуноглобулин Е, и тесты на специфические аллергены).
Екатерина, Были у аллерголога, сказала что кашель не аллергенный.
В таком случае сдайте ПЦР на коклюш и паракоклюш. При нем кашель длительный, до 6 мес, чаще ночной, приступообразный, с глотательными движениями.