Консультация инфекциониста /

Ветрянка у взрослых — вопрос №1735441

Мне 29 лет. Ветрянкой не болела, не привита. Сдала год назад антитела к ветрянке. Ig G. Результат пришел положительный, коэффициент позитивности 2,9. Что это значит? Я болела в скрытой форме и у меня есть иммунитет? И достаточно ли этого уровня?
Сейчас у дочери в саду карантин по ветрянке. Она привита от нее. Какой риск у нее заболеть и мне заразиться от нее? Еще такой нюанс. Через 4 дня у меня планируется перенос эмбриона эко. Как эта ситуация с ветрянкой может сказаться на беременности?первый случай ветрянки в саду был 23.11, когда возможно у меня и дочери был контакт с больным ребенком.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, фарингит, гастрит.

Инфекционист
Здравствуйте! Иммунитет к ветряной оспе у вас есть, ребёнок привит, риски минимальны, период карантина почти прошёл и ваш ребёнок здоров, с большей вероятностью заражения не было.
В случае заболевания ветряной оспой при беременности, то риски для плода такие же как и при любом ОРВИ. Сейчас об этом не переживайте, настройте сь на благополучную процедуру ЭКО. На данный момент рисков для вас почти нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Доброе утро! G антитела говорят о перенесенном заболевании или вакцинации, скорее всего вы перенесли ветрянку в бессимптомной форме, такое возможно. Защита у вас есть, заболеть вы не должны. Инкубационный период 21 день с момента контакта с больным ветряной оспой, с 23.11 отсчитывайте 21 день.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Результат положительный, то вы ей переболели, видимо сыпь была не очень характерная, поэтому пропустили
Риска для вас нет
Если ребёнок привит одной вакциной, то вероятность заболеть 20%, если двумя, то 5%

При наличии антител у вас перенос возможен
Клиент
Ирина Владимировна, ребенок привит двумя вакцинами. В прошлом году тоже была ветрянка в саду. Дочка не заболела. А что значит коэффициент позитивности 2,9 у меня? Просто референсных значений нет в результате анализа. Это мало или достаточно ?
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите анализ, я гляну
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Антитела есть, этого достаточно. Вероятность повторной инфекции очень мала, встречается ге более чем у 1-2% людей
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Значит болели и риска сейчас нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас риска заражения нет, есть антитела.
Ребенок привит, поэтому также риска нет.
Карантин 21 день, перенос эмбриона получается чуть раньше.