Консультация хирурга /

Лопнул аппендицит — вопрос №173547

Моего мужа увезли на скорой с болями в животе,он туда приехал взяли анализы ,кровь показала воспаление,температура была 37,2.,хотели даже домой отправить,но ему стало резко плохо ,они ему поставили капельницу,укол обезбаливающий,его немного отпустило,а с утра я звоню мне говорят ,что его проапперировали,в реанимации в тяжелом состоянии,живот не зашит ,говорят лопнул гнойный аппендицит перешедший в перенатит,сказали состояние тяжелое ,подключен к искуственной вентиляции легких,завтра может будут промывать кишки,чего мне ждать ,я не могу сердце разрываеться.Просто в нашей хирургии постоянно что то случается .

Педиатр
Здравствуйте, перитонит это всегда тяжёлое состояние, большая интоксикация организма, видимо не первый день болел живот у мужа, здесь дело не во врачах, а в сроках. Это обычно запущеный аппендицит. В реанимацию забирают для интенсивного лечения, там сделают всё возможное, не волнуйтесь, надо всегда надеяться на лучшее, Вашему мужу нужно положительное подкрепление в виде ваших мыслей. Пойдите в реанимацию и всё узнайте у лечащего врача, попросите, может Вас к нему смогут пустить.