Колоноскопия во время месячных
Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли проводить колонскопию во время месячных? А также не помешает ли,что на матке имеются несколько крупных миом? Спасибо за ответ заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Начало цикла не является противопоказанием для проведения колоноскопии и никак не помещает для адекватного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Менструации и наличие миом на матке не являются противопоказанием к проведению фкс. На качество исследования это никак не повлияет. Не переживайте
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Исследование будет под наркозом ?
Елена Рамильевна, скорее всего да. Еще точно не решила,хочу посетить кардиолога,так как раньше были проблемы.предпочла бы без, но меня напугали,что у очень худых людей(я 45 кг), все проходит больнее. Скажите это правда, худым нереально без наркоза? А то наркоза побаиваюсь, еще и хронической крапивницей страдаю,вдруг аллергия.
Да , худенькие молодые девушки чаще всего проходят болезненно , так как очень подвижная кишка и аппарат ее тянет , в этот момент болезненно . Но не всегда , иногда хорошо переносят , все индивидуально . Во время месячных может болезненно проходить исследование если без наркоза . Вообще месячные не противопоказание , тампон поставить перед процедурой и все .