Консультация педиатра /

Может ли рингалин поднимать температуру — вопрос №1735647

Здравствуйте.
У ребёнка( 9лет, аллергия пищевая) начался сухой кашель,без повышения температуры. За пол дня сильно участился и стал лающим, не дающим заснуть.
Дала на ночь супрастин и Лизабакт. Дочь спала, не мучалась.
Утром показала ребёнка педиатру. На осмотре мне объяснили, что "это всё сверху, горло чуть красноватое, но не так как хотелось бы".
Назначены: обильное питье, проветривпние, минералка с молоком 3р/д, аквамарис, сироп ренгалин по 1ч.л. 3р/д.
Приём был утром. Начали лечение. К вечеру поднялась температура 38,3-39 сбиваем и поднимается снова,усилились выделения из носа. Кашель стал реже, но более хриплым(как будто из глубин).Пошли третьи сутки с температурой. Заставляю откашливаться, т. к. сильных позывов нет. Кашляет, если начинает смеяться. После принудительного откашливания иногда кашель становится продуктивным.
НО меня пугает хрип в начале позыва откашляться и повышение плохо сбиваемой температуры. Хотя с этим у нас чаще всего проблемы. Сопли стали мутными, желтоватыми с характерным запахом.
Может ли ренгалин провоцировать такой подъем температуры? Может быть его заменить?
И второй вопрос:если парацетамол не дал эффекта в течение часа и температура растёт, можно ли (через час после приёма парацетамола) давать ибупрофен?

Возраст: 40

Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Анализы не сдавали?
При сильном изнуряющем сухом кашле - сироп Синекод по 10 мл 3 раза в день.
Лучше сбивать температуру нурофеном 10 мг/кг.