Проблемы с кишечником у кошки

Кошке 4 года. Два дня назад посещали ветеринара с проблемой рвоты и отказа от еды. Врач сказал , что полный кишечник. ставили уколы: противовоспалительный, для улучшения перистальтики,. витамины. Назначения - поить ромашкой и дать сгущенку. Рвота прекратилась, аппетита нет. После сегодняшнего посещения назначили дюфалак 10 мл. Кошка беспокойная, похоже неспокойно в кишечнике, но в туалет не пристраивается. Не навредит ли если дать дюфалак?

А чем навредит? У животных такие же показания, как и у людей. Дайте кошке дюфалак 1 мл на 1 кг веса. Пусть поправляется скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентген, чтобы исключить непроходимость кишечника из за копростаза.

Здравствуйте. Нужно исключать непроходимость

Принятый ответ

Дюфалак не навредит, но нужно исключить непроходимость кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сразу сделайте рентген и исключите непроходимость тут лучше не тянуть, и если все будет в порядке то спокойно дайте Дюфалак. Здоровья вам и питомцу!