Запор и твёрдый живот
Добрый день. Уже 2 дня твёрдый живот из-за полного кишечника. Хожу в туалет только с микролакс или глицериновой свечкой. Пью дюфалак по 15 мг. Но весь твёрдый. Это не может привести к гибели малыша? Срок 13 недель и 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет конечно. Обязательно пейте не менее 1,5-2 л воды в сутки, обязательно включите в рацион продукты по типу свекла, курага, сейчас сезон фруктов и овощей. Дюфаоак принимайте на постоянной основе. При запоре микроклизма микролакс.
Елена Федоровна, можно ли микролакс делать каждый день? И одновременно пить дюфалак?
Ольга, если у вас есть запор то тогда клизма. Стул раз в 2-3 дня это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. У вас раздут кишечник, отсюда и твердый живот. Больше воды пить, есть клетчатку. Ограничение углеводов, и газообразующих продуктов
Здравствуйте.из-за раздутого кишечника боли,можно дозировку дюфалака увеличить.пейте больше воды.можно по утрам выпить 1 ложку оливкового масла
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, к гибели это не приводит
Обязательно урегулируйте стул
Увеличьте дозу Дюфалака
Питьевой режим, киви утром натощак, свекла и чернослив в течении дня
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Конечно нет.
Если дюфалак не помогает, рассмотрите прием Форлакса на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сиавьте ректально папаверин 2р.день 7дней это снимет спазм
Ребёнок не погибнет из-за запора, не переживайте. Старайтесь есть больше овощей и фруктов. Особенно сливы, помидоры
Здравствуйте. Не переживайте, к прерыванию беременности это не приведёт. Такое случается в беременность под действием гормонального фона. Пейте больше жидкости. Продолжайте прием дюфалак, можно постепенно увеличивать дозу до 30 мл, Одновременно можете использовать глицериновые свечи или микролакс. Если ситуация не улучшится , тогда нужно обратиться к соответствующему специалисту гастроэнтерологу он назначит вам необходимые обследования для коррекции лечения?
Здравствуйте, постоянные запоры во время беременности могут привести к формированию геморроя, трещин прямой кишки и парапроктита, что существенно осложнит течение беременности и после родового периода. Поэтому первое,,что необходимо сделать, это пересмотреть диету и водный режим, увеличить количество овощей и жидкости, больше ходить. Можно принимать растительные слабительные сборы, кисломолочные продукты. И уже потом дюфалак,,можно увеличить дозу до 30 мл, свечи с глицерином и микролакс