Почему низкий гемоглабин
По анализу крови у меня ферритин 10, железо 8, гемоглобин был 80, сейчас на приёме железа 110. Подскажите что это может быть. Постоянная отдышка беспокоит, пульс иногда 100,110, стало подниматься давление, всегда было низкое 90 на 60. Очень болят все суставы, по щитовидки есть узел 1 см, биопсия нормальная. По фгдс грыжа, жрозии, повышенная кислотность, ещё повышен АЛТ. Постоянная усталость и сонливость. Что ещё проверять и к какому врачу обращаться
Здравствуйте, нужно обследоваться на причину железодефицита. Сдать гормоны щитовидной железы, анти ТПО, анти ТГ дополнительно
Анастасия Сергеевна, гормоны ттг, т3, т4 у меня в норме. К какому врачу надо идти, наш терапевт ничего не делает.
Либо к грамотному терапевту,либо к гематологу.