Низкий ттг
Здравствуйте. Дочери 12 лет, постоянная слабость, обильные месячные, опатия ко всему, раздражительность. ТТГ 0,36, инсулин 20, ей поставили гипертиреоз, назначили L-тирозин селен. В инструкции противопоказание- гипертиреоз. Можно ли ей принимать L- тирозин?
Здравствуйте. Л-тирозин принимать не нужно.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 30, начните прием препарата железа. скорее всего состояние связано с потерями железа при обильных менструациях.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Спасибо большое. Ферритин хотим сдать, слабость была и до начала месячных. Меня смущает ТТГ 0.36, год назад был 0,8 ещё. И инсулин был 10, сейчас 20. Получается гипертиреоз лечить не нужно?
Гипертиреоз - это ТТГ менее 0,1 и повышение св.Т4 и св.Т3. Какие уровни св.Т4 и св.т3 у Вас?
Инсулин повышается при избыточном весе. лечат вес, а не инсулин.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ ?Т3, Т4 сдали сегодня. Девочка худенькая., 38 кг при росте 158
Тогда тем более инсулин сдавать было незачем. Он очень вариабельный показатель.