Разные показатели после спирометрии

добрый день, после ковида 13 октября, сходил на спирометрию и до ковида что то подобное было в виде слизи, ДО и ПОСЛЕ принятия лекарства которое расширяет бронхи, разные показатели, сегодня сделал дыхательную гимнастику легкую, задержал дважды дыхание по 1 минуте на полном вдохе, и получил реакцию в ответ начала вырабатывать слизь светлая - просвечивает к горлу, между груди стало дискомфортно как будто там что то тянет, видимо слизь скопилась, и вот так уже час, то потемнение в глазах, то снова ясность, то снова потемнение, был кашель от слизи видимо реакция сухой,чувство блокирования дыхания, и першение в горле или от груди. ранее уже это ничего не беспокоило, кроме отдышки, видимо спровоцировал сейчас уже между груди камень стоит целый час . дома для ингаляции только лежит в данный момент амбробене

остеахондроз грудной клетки
30 лет

Здравствуйте. Спирометрияу вас в норме. Бронхоспазм не выявлен.
От слизи можо подышать через небулайзер с Амбробене 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5-7 дней.

Екатерина Сергеевна, то есть, то что разные показатели на спирометрии с расширителем бронх это нормально? ведь они не должны отличать думал я

Конечно могут отличатся, это нормально, мы ведь живые.

Принятый ответ

Здравствуйте, по спирометрии ОФВ1, ФЖЕЛ - без изменений, что говорит об отрицательной пробе с бронхолитиком (признаков астмы нет). Попробуйте сдать общий анализ мокроты, которая скапливается у вас и кровь на igE, чтоб исключить аллергическую природу жалоб. Чтоб мокрота легче отходила можете подышать Флуимуцилом один раз в сутки 5 дней. Сделайте УЗИ сердца, если будут беспокоить жалобы на стеснение в груди. Какие изменения на рентгенобследовании остались после ковида?