Витамин д

Здравствуйте! Ребенку 4 года, постоянно болеет простудными заболеваниями, сдали анализ на витамин д, он оказался - 10. на аквадетрим и вигантол аллергия. Скажите какой препарат вы нам посоветуете и еще, пожалуйста, помогите рассчитать дозировку витамина д и какой срок пить до повторной сдачи анализа?

Любовь, добрый день. С чем связаны частые ОРВИ? Ребенок посещает детский сад? Выбор препаратов витамина Д в России не такой большой ( Вигантол и Аквадетрим). Если есть возможность, то можно заказать зарубежные препараты Витамина Д, например Вигантолеттен, Девисол. Учитывая, что сейчас сезон гриппа и ОРВИ, задумайтесь о профилактике. В отношении гриппа это вакцинация, для ОРВИ это гигиена рук, избегать мест массовой скученности людей, перед посещением сада или школы на подсушенную слизистую носа можно наносить гель Виферон в течении всего эпид. сезона.