Шум в голове
Добрый день! В феврале этого года я обратилась к терапевту с жалобой на шум в ушах.Мне было назначено лечение Мексиприм 2,0 №10 в/м и Пикамелон 2,0 №10 в/м через день.После лечения я хорошо себя чувствовала, а вот сейчас снова начинается шум, стала принимать по 1 таблетке пикамелона 50мг , помогают,но на следующий день вновь его ощущаю.Можно мне снова проколоться уколами?
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста ,как ведёт себя артериальное давление, какие показатели сахара, липидного спектра и коагулограммы?
Делали ли УЗИ сосудов головы и шеи?
Раствор Пикамилона проколоть можно, курс 10 дней, затем пропейте таблетки по 25 мг два раза в день курс два месяца, такие курсы желательно повторять два раза в год .
Светлана Юрьевна, у меня давление "скачет" от 143 до 160 (верхнее) .У врача была только на диспанеризации в январе месяце , сахар проверяла 3 недели назад на медпункте, утром, был 7,2.
Светлана Юрьевна, УЗИ не делала, сама делаю гимнастику шеи по Шишонину.
Гимнастика по Шишонину это хорошо, если нет выраженной боли в шее, сахар повышен, нужно обратиться к терапевту или эндокринологу.
От давления что то принимаете на постоянной основе?
Светлана Юрьевна, Да, принимаю много лет лизиноприл 10
То есть на фоне приема Лизиноприла давление поднимается до таких цифр?
Вам нужно или дозировку препарата повысить, или лечение поменять.
Ваш шум скорее всего имеет сосудистое происхождение.
Светлана Юрьевна, На приёме терапевт мне заменила лизиноприл на лористаН , но я не смогла дольше трёх дней принимать, голова болела, я вернулась к лизиноприлу
Попробуйте просто лористу, без гипотиазида.
Светлана Юрьевна, Спасибо Вам большое за ответы. Я так поняла , что мексиприм мне не надо ставить?
Мексиприм проставьте, он улучшает кровообращение в головном мозге.
Но давление нужно так же откорректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую вначале определиться с терапией гипертонии, подобрать препараты с кардиологом или терапевтом. Если назначили препарат с мочегонным, значит есть показания, не стесняйтесь задавать вопросы лечащему врачу если на фоне изменения в лечении возникают дополнительные жалобы.
Консультация сурдолога или ЛОР врача обязательно нужно, чтобы не пропустить проблемы слуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно к тем рекомендациям, которые рассписали коллеги, добавлю, что нужно ещё сдать ОАК