Дозировка витамина Д

Здравствуйте. Ребенку 4 года 5 месяцев. Сдали анализ крови на витамин Д. Результат 8.0 нг/мл. У ребенка атопический дерматит. Предположительно была сыпь на аквадетрим. Принимали Вигантол. Реакции не было. Какую дозировку витамина д нужно принимать в нашем случае? Можно ли принимать витамин д перед прививкой/в день прививки? Через сколько после обострения атопического дерматита можно сделать прививку?

Атопический дерматит, лимфоденопатия
4 года

Принятый ответ

1 месяц пить 4 капли вигантола (это 2000 ед), далее перейти на 2 капли, это 1000 ед постоянно. Прием витамина Д не связан с прививкой. При атопическом дерматите прививаем при стихании проявлений на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зоя Александровна, прививать когда кожа полностью чистая или со старыми высыпаниями тоже допустимо? Какой вакциной лучше?

При старых высыпаниях делать прививку можно. Мазывайте их эмолентами регулярно.
От чего планируете прививаться сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Зоя Александровна, ревакцинация АКДС+полиомиелит

Без разницы, какая вакцина будет. Прививайтесь спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала насыщаем организм витамином Д 2000 ЕД месяц, затем переходим на поддерживающую дозировку 1000 весь зимний период. С вакцинацией не связано никак. При дерматите если нет новых высыпаний можно делать вакцину.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прием витамина Д не связан с прививкой и не является противопоказанием к ней.

Доза насыщения 2000 ме-4 кап, затем, Профилактическая доза витамина Д 1000МЕ/сут - 2 кап утром, ежедневно, круглогодично

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас начать прием Вигантол в лечебной дозировке 2000 ЕД ( 4 кап. ) / 1 раз в день, утром в течение месяца, затем в профилактической дозировке 1000 ЕД ( 2 кап. ) ежедневно, длительно

Выполнить контроль уровня витамина Д через 3 - 6 мес

Если новых высыпаний нет, вакцинацию проводить можно

Витамин Д в день прививки давать можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать