Истерика при завершении гв
Добрый день. Ребёнку почти 1,7, второй день как на этапе завершения гв, 3 недели назад убрала сначала все кормления между снами, на той неделе начала на ночной убирать дней 4,потом дневной, ребёнок всегда плакал выгибался, сейчас решила не мучать ей мне кажется что это в обед дам грудь вечером не дам не подходит. Убрала один днем все ночные кормления сразу их было 2-3 шт, по итогу 2 дня уже без груди, засыпает на руках но перед этим 5 минут ора и выгибания а ещё начала меня бить по лицу, ночью просыпается на вторую ночь меньше раз чем в первую но плачет начинает ногами мазать подхожу глажу шикаю начигает махать руками даже с закрыми глазами, понимаю что вернутся назад и снова давать ночью жалко так как путь по завершению идёт дальше, но с другой стороны она очень эмоциональная всегда была такой, как что пытается добиться сдезами всего, как не по её закидывает голову и ложится на пол, хочу понять как действовать дальше что ни дай бог не навредить психике и нужно ли вернуть гв или можно что-то дать попить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Завершение грудного вскармливания для ряда детей-стрессовая ситуация. Для облегчения эмоционального состояния малышки начните давать эдас-306 пот 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(в промежутках между приемами пищи, флакон предварительно встряхнуть)
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто бывает при завершении, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.