Консультация сексолога /

Нестабильная эрекция, зависимость, отчаяние, что делать? — вопрос №1736795

Здравствуйте.

Мне 31 год, с детства очень часто мастурбирую, с того же времени и тянется эта сильная зависимость. До примерно 26-27 лет никаких проблем не было, по 1-4 раза мастурбации в день и тут же секс с девушкой стабильно всё и убедительно. После примерно 26 стал замечать что нет такой яркой остроты чувств членом, уже прикосновения женских пальчиков не сводило его сума стало просто приятно. В мастурбации тоже как то чуть более пресны стали ощущения, без очень ярких ощущений до самого оргазма.

В 30 лет были сильные потрясения и депрессия из которых вытаскивали паксилом, девушки были крайне редко а мастурбация сохранялась частая 1-10 раз в неделю. Побочка паксила невозможность долго кончить, сидел часами выдавливал оргазм, как пытка стало. С девушками так же делали всё по часу я настраивался иногда удавалось иногда без оргазма. Член уже тогда мог бывать вялым не убедительным если отпустить на минуту старался уйти от эрекции как можно быстрее.

Сказали после окончания препарата всё вернётся и оргазм будет нормально достижим. Препарат уже год как не принимаю, привычка мастурбировать остается. Нервная работа часто бываю наедине с собой и видимо вместо алкоголя и курения это способ получать эндорфины, поэтому бывает через практически не хочу 1-4 раза в день, член падает быстро если перестать стимулировать, в эрэкции он твердый но ощущение что не полностью встает не максимально твердый.

Пробовал 3-4 дня не дрочить и дикого желания секса не возникает, как будто он мне и не нужен, а желание мастурбации возникает если увидеть ролик или фото девушки и что то на фото или видео зацепит породит какой то сюжет и интерес исключительно в голове, эрэкцию это не вызывает но если включить порно и начать стимуляцию уже довожу дело до конца.

Проблема главная в том что люблю девушку свою вместе больше года и секса практически нет, раз два в месяц. Она мне нравится и очень красивая, но секс с ней специфичен, ей больно когда я внутри, поэтому нужно неспеша и полностью не входить. Поза в которой ей хорошо по сути одна когда она сверху и прижимается ко мне грудью, и можно двигаться и быстро но под таким углом я практически ничего не чувствую , а член дай ему пол минуты так и начинает терять в объему и трудно его потом привести в чувства.

Бывало пробовал быть сбоку чтобы мы лежали на боку и я был сзади и её ложил на живот и сверху лежа на ней сзади заходил и бывало ярко и ей вроде не больно и приятно но это единичные случаи. Бывает я снизу начинаю двигаться и входить поглубже и ей нормально но даже в процессе амплитудного движения член начинает падать внутри, и я либо слабо чувствую либо ничего не чувствую кроме как то что он похоже начинает оседать. Девушку это расстраивает, а меня ещё больше расстраивает. Говорит мне нужно перестать мастурбировать и дело в этом.

А я просто не знаю что делать, это возраст или нужно какие то препараты добавлять или действительно выход только в том чтобы строго запретить себе мастурбацию. Или это психологическое или всё вместе... При этом даже если вроде бы член твердый пусть и не полностью и вроде секс продолжается но я тоже ловлю себя на том, что кончить сложно и менет и девушка рукой мастурбирует и нужно много усилий прикладывать чтобы произошел оргазм....хотя таблеток никаких я давно не принимаю..

Скажите что делать, какой алгоритм действий, а то я очень расстраиваюсь и приобретаю все больше неуверенности в себе что ещё больше влияет на эрекцию.

Доп информация: рост 174см, вес 92кг, сидячая работа без спорта, но спортивный бекграунд, в нагрузке сильная отдышка.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Девушка права. Исключите мастурбацию полностью. У Вас есть половой партнёр. Зачем Вам мастурбация?!
Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, исключите полностью мастурбации, чувствительность должна восстановиться ,это может занять некоторое время ,процесс не быстрый.