Поставили диагноз,помогите разобраться

Диагноз звучит так «Пролапс передней створки митрального клапана с митральной регургитацией 1 степени.Эпизоды укорочения интервала PQ.Эпизоды синусовой тахикардии.Одиночные наджелудочные экстрасистолы.Артериальная гипотензия.Осложнения ХСН0.Преходящая НБПНПГ.Сопутствующие:Сколиоз грудного отдела позвоночника .Миопия.Синкопальное состояние неясной этиологии.Вопрос в том что какая категория годности в армию при таком поставленном диагнозе?

Только болезнь сердца
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
С данным диагнозом категория в.
Годен с ограничениями.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Соглашусь с коллегой выше . У вас бывают эпизоды потери сознания? Обследованы? Делали ЭЭГ ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первичный пролапс митрального клапана сердца, сопровождающийся нарушением ритма или проводимости сердца можно отнести к пункту "в" ст. 42 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.
Военно-врачебная комиссия должна будет вынести заключение об ограниченной годности к военной службе по категории В, и зачислить вас в запас.

Алексей Cергеевич, а есть вероятность что могут отнести к категории Б?

Если нарушения по холтеру стойкие, вряд ли тут будет категория б.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, категория годности в.
Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ээг уздг БЦА с учётом жалоб.
Решение вопроса годности решает ввк.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!