Вопрос об операции
Здравствуйте! Супругу 40 лет. Обратился к флебологу с жалобой на расширенную вену под коленкой, в остальном ноги не беспокоят. Протокол узи во вложении. Подскажите, пожалуйста, на данный момент при таком состоянии вен нужна ли операция или можно пока обойтись приемом таблеток и проконтролировать узи через-какое-то время?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Операция показана в плановом порядке. Если сейчас не готовы, можно немного отложить.
Обязательно использовать компрессионный трикотаж - чулок 2 класса компрессии в дневное время.
Детралекс имеет смысл принимать только в случае наличия отёков или тяжести в ногах.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ноги в положении стоя, так, чтобы хорошо было видно расширенные вены
Дмитрий Степанович, я добавила фото по Вашему запросу.
Принятый ответ
Посмотрел, лучше устранить эти вены, и лучше с помощью лазерных технологий - ЭВЛК. Если операцию не делать, тогда обязательно носить компрессионный трикотаж чулки 2 класс компрессии, ежедневно с утра и до вечера. Чулки носят, чтобы хоть как-то уменьшить риски возможных осложнений варикоза (тромбоз, язвы, кровотечения и др)