Мучает отдышка и тяжесть
Здравствуйте, в 2006 году после тяжёлой беременности и родов (сильный токсикоз, лежала последних 3 мес в больнице но вес ток теряла((( малыш родился 1,2кг всего?) во время приёма пищи была тяжесть, но быстро проходила. Я думала просто уменьшилась желудок и впрочем со временем прошло.. в 2012 году тяжесть во время приёма пиши снова вернулась, причём тяжело было именно есть. Это было не вот что я съела перво, второе и компот и у меня тяжесть. Нет, прям с Первой ложки. А позже тяжесть появилось и без приема пиши в какой то момент стало плохо в метро и я поехала в больницу. Сдала анализы, обследования. Поставили: Всд и холецистит (повышен билирубин и при фгс желчь просто полилась с меня) назначали новопасит и аллохол. Стало легче в целом, но заметила что когда нервничаю тяжесть возвращалась. В 2017 году я забеременела и снова начался Жуткий токсикоз , спустя месяц собираясь в женскую консультацию на УЗИ меня жутко накрыло за рулем.... участился пульс, начала задыхаться, страх дошла на ватных ногах ... поставили ещё и панические атаки... и вот началась отдышка и тяжесть перестала уходить. Я думала рожу- пройдёт, что это малыш давит. Но чудо не произошло. Потом что откормлю (что это гормональный сбой) но тож не прошло, потом ждала месячных (почти 3 года не было). Ходила по врачам делала ЭКГ и УЗИ сердца (в норме кроме пульса но я боюсь врачей и у меня всегда пульс учащается) делала УЗИ брюшной полости(загиб желчного, холецистит), пропивала весной курс: хофмиол,панкреатин и омепрозол. Но не помог. Сейчас ещё раз 2 недель пью. Пару дней даже было норм тяжестинк было и я порхала думала вернулась к нормальной жизни, но снова пришла тяжесть. Бывает не проходит сутками ток когда я сплю. Я не живу как обычный человек мучается ещё головокружения. Я бобсь выходит одна, малейшее что (красный светофор или пробка) сразу все наваливается и не могу дышать. Медленно хожу, поднимаюсь как бабка. Боюсь жары и холода ((((
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у Вас панические атаки на фоне перенесенных волнений. Ком в горле есть?
Виктория, Доброй ночи. Нет кома в горле нет, скорее ком в желудке где то именно тяжело при выдохе как будто там что то мешает камень какой то. Чисто случайно заметила что после рени и валерьянки отходит сильная отрыжка и становится легче. Но фактически каждый день это ерунда( паническая атака, да была на первом УЗИ после слов гини:посмотрим, жив он или нет??♀️А в первые роды малыш родился мертвым. Но столько времени прошло. И я даже когда не нервничаю все равно эта тяжесть
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что у вас генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками. Ваши симптомы напоминают именно это. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом.
Ольга, спасибо ищу специалиста хорошего в нашем городе. Обязательно обращусь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на паническое расстройство нужна работа с психотерапевтом
Ольга, спасибо большое?Надеюсь, поможет
Если не найдете, то посмотрите онлайн - многие психотерапевты, да и клинические психологи работают по скайпу или через другие средства связи. Это позволит вам расширить список специалистов, к которым сможете обратится.
Ольга, очень хочется вживую?такой контакт более тесный. Но попробую разные варианты
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна работа с психологом или психотерапевтом
Анжела, спасибо ?
Валериана расслабляет, конечно, но физически не настолько, чтобы воздух выходил из желудка. Ренни - это да, гасит кислоту, может быть газ при этом, да и все равно объемы не те. Возможно, это чисто Ваша ассоциация с препаратами и ожидание эффекта. Кстати, проверьте грудной отдел позвоночника. Фобии с ПА точно есть, но и остеохондроз может вносить свою лепту.
Виктория, остеохондроз есть. Да поставили в 2012 году как то не смогла встать на работу защемило очень сильно вот ставили то невролгию то остеохондроз (на снимке смещение межпозвоночных дисков)
Он может давать и тяжесть, и периодическое чувство нехватки воздуха, но не приступы паники, а именно невозможность вдохнуть полной грудью, будто бы она не раскрывается до конца.
Виктория, да есть, именно такие ощущения. Хожу вздыхаю постоянно, пытаясь глубокий вдох сделать. Уже и у пульмонолог была- но сказали не астма, Слава Богу
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина . Настоятельно рекомендую месяц без пропусков ( по утрам или вечерам) дома применять это
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Более специализированное можно подобрать тут
https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/
Эффект Вас приятно удивит
Маргуба, спасибо попробую ?
Здравствуйте необходима консультация психотерапевта и курсом пропить успокоительные.
Регина, спасибо
Здравствуйте вы прлверчяли гормоны щитовидной железы надпочечников половые?
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори?
Елена, здравствуйте. Гормоны сдавала (потому что после родов спустя больше 2 лет на было месячных), но пока не попала ещё к эндокринологу. И она же сказала надпочечники проверить процедурой, забыла как называется когда весь день могу собираешь, но не нашла у нас именно ты кислоту какую надо. Фгс ооочень хочу сделать (назначали) но не могу решится никак потому что постоянно вздыхаю
Фгдс обязательно нужно сделать
И с гормонами решить вопрос
Это может давать ваши симптомы
Елена, спасибо большое ?надо решится?
На здоровье!)