Удаление добавочной молочной железы

У меня были 2 добавочные доли молочной железы в подмышечной впадине, я их удалила , перед началом менструации набухла подмышечная впадина и болела , я сделала узи там все чисто только жир , вопрос почему у меня набухает подмышечная впадина и болит если там все удалено и узи показало что все чисто ?

Нет
27 лет

Здравствйуте
можете прикрепить узи?
когда была операция?

Виктория Сергеевна, узи не брала снимки так как там ничего нет , и не стала брать . Операция была в этом году 20 марта

набухает каждую менструацию?

Виктория Сергеевна, мне кажется через раз

Виктория Сергеевна, узи делала 2 раза после операции чтобы удостоверится сказали все чисто , и вот недавнов другую клинику пошла сделать когда стала обращать внимание что там стало набухать и болеть в подмышке , подтвердили все чисто ничего нет в подмышке

до 1 года идет формирование рубцовой ткани
зона легкого отека быть может

Виктория Сергеевна, а почему набухание и болезненность подмышки где было все удалено и там сейчас чисто , происходит только перед менструацией , в обычные дни меня не беспокоит

потому что перед менструацией легкий отек все молочной железы и эта зона рядом

Виктория Сергеевна, а почему только на этой подмышки где это было так ? А другая подмышка не болит . И подскажите так всегда будет или через какое то время беспокоить подмышка не будет ?

Здравствуйте
Прикрепите результат узи исследования.

Рустам Гамирович, фото узи нет я не брала

Когда было удаление?

Рустам Гамирович, в этом году 20 марта

Принятый ответ

Если по узи все чисто значить ничего там нет. Такие ощущения могут быть вследствие того что перед менструацией отекает вся молочная молочная железа и отдающая в подмышечную область.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по УЗИ там не визуализируется железистая ткань - то её там нет
Такие ощущения могут быть вследствие того. что сама молочная железа реагирует на МЦ и ощущения как бы "отдают" в подмышечную область