Понос у ребенка и нет аппетита

Доброй ночи! Ребенок,в субботу покушал и вырвал,всю что поел,начался в тот же день понос,и по сей день,желтого цвета,водянистый,лезут зубы первые,температуры нет Ходили к педиатору,говорит,мамочка вы сильно переживаете Вообщем,раньше ел каждые 3 часа по 140-150мл смеси Сейчас днем ест дай бог 60-иногда 80мл Вчера ночью,1 раз только поел,до этого,за ночь ел 3 раза Сегодня в 9 отказался есть,плачет,в 12 стала кормить,кричит,вертится,решила дать воды,так вообще истерика и также крутится,помогите

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброй ночи!
По клиническим проявлениям - картина кишечной инфекции, похожа на норовирус.
Необходимо по возможности больше отпаивать ребенка водой из расчета 40 мл/кг веса.
Придерживать безмолочной диеты, только грудное молоко или смесь, а также исключить свежие овощи и фрукты.
Помимо этого можно начать кишечный антисептик - Элюфор согласно возрастной дозе.
В динамике сдать общий анализ крови.

Сначала мы думали,что это ротовирус,но при ротовирусе температура,кстати возраст ребенка
5 месяцев и 7 дней

Норовирус менее агрессивен,но тем не менее с кишечными проявлениями

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, похоже на проявление кишечной инфекции,
рекомендую Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30-40мл на кг массы тела в сут чтобы восполнить потерянную жидкость, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, пробиотик баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, также препарат крепит стул, если ввели прикорм , давайте каши безмолочные, минимизируйте свежие овощи, фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!