Шум в ушах, что может быть? Как лечить?
Добрый день. Беспокоит шум в ушах, больше в правом ухе, шум, писк. Голова не кружится , не тошнит. Днем не заметен, но когда ложусь спать то четко его ощущаю. Узи сосудов шеи делал, сказали что в норме, бляшек нет, Мрт головы тоже в норме. Что это может быть и как избавиться от этого ?
Принятый ответ
Здравствуйте, раз вы обследованы неврологом, и сами отмечаете, что шум в ухе с одной стороны, это может быть отосклероз. Также хочется отметить, что при шуме, связанном с сосудистыми поражениями, пациенты отмечают шум в «голове», то есть не односторонний в ухе. Поэтому стоит посетить сурдолога
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, еще хотел отметить что при надавливании под мочкой уха шум усиливается
Ну это явный признак, что проблема на уровне ушей, не нервной системы!
Шукуфа Рамиз кызы, был у лора, сказали что все в норме
Все же стоит посетить сурдолога
подскажите какие - то сосудистые препараты пробовали пить, если шум связан с возрастными нарушениями и имеет дисциркуляторный характер, то бывает эффективно пропить бетагистин 16 мг 2 раза в день - 1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, а бетасерк подойдет? Как-то купил но не пропил . И можно ли его с атераксом ? Вдруг психолог пропишет. Записался на прием к одному и другому
Да, подойдёт, можно бетасерк 16 мг - 2 раза в день для вестибулярного аппарата будет очень кстати. А по поводу атаракса, вам бы отлично подошел этот препарат
Шукуфа Рамиз кызы, а совместно их можно принимать ?
Да, да, я выше это вам и написала, что можно вместе
Шукуфа Рамиз кызы, ок, понял, спасибо вам за ответы!
Шукуфа Рамиз кызы, я посмотрел , у меня бетасерк 24 мг, принимать целую таблетку , 2 раза в день ?
Подскажите свой вес и рост?
Шукуфа Рамиз кызы, вес 82 рост 173
В таком случае пьем по 24 мг 2 раза в день -1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно показана консультация сурдолога, проведение аудиограммы.
Принятый ответ
Добрый день! Если у сурдолога будет норма, то может быть психическая причина.
Да , кстати у меня были па, ходил к психологу , пропивал курс атаракса… даже не думал что это может быть психологически
Возможно даже курс антидепрессантов добавить нужно будет. Да, тревожные и депрессивные расстройства так маскируются.
Айше, а скажите как все же понять природу шума, психологическая или какая то другая ? И скажите есть какие нибудь таблетки что бы временно это убрать ? Как обезболивающие
Обследовпние у лора, обследовпние у невролога. А именно осмотр первого и второго. Если своей патологии они не обнаружили, то расценивается как соматоформное расстройство и наращиваеься курс антидепрессантов. Быстрой и универсальной таблетки как таковой нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если все обследования в норме, то необходимо обратиться к специалисту по слуху-сурдологу, также сделать тональную аудиометрию. Сейчас можно капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 2 р/д в течение 1 месяца.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ
Марина Алексеевна, этот препарат по рецепту ?
Должен быть да, но продают его и так.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам, в первую очередь необходимо посетить лор врача или сурдолога, сделать аудиограмму, тимпанометрию.
Так же необходимо исключить дисфункцию ВНЧС, для этого необходимо аюпрсетить гнатолога или челюстно-лицевого хирурга, так как дисфункция ВНЧС тоже может давать шум.
Если везде норма, значит это тиннитус, и скорее всего помогут только АД, точнее вясока вероятность, очень тяжело поддаётся лечению шум в ухе .