Головная боль

Здравствуйте, беспокоит уже две недели головная боль и давит на глаза , после сна не проходит , такое не первый раз , год-два назад тоже мучалась от такой боли , тогда делала МРТ головного мозга и шее , обнаружен остеохондроз шейного отдела

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шейный отдел позвоночника не беспокоит? Обезболивающие помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, шейный отдел не беспокоит , сегодня выпила Пенталгина стало лучше , но через время боль возвращается

Появление головной боли ни с чем не связываете? Переутомление, стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, возможно из -за стресса , были экзамены
Еще месяц назад я делала инъекции ботокса в лоб и межбровье , могло ли это вызывать головную боль ?

От ботокса не может.
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpx0rp69pg4685868

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE5_I

У вас выраженное тревожное расстройство, оно может также маскироваться под соматические проблемы.
Вам нужна противотревожная терапия, например, таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д в течение 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(препарат рецептурный, нужно попросить чтобы врач выписал).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это головная боль напряжения, остеохондроз не причина боли, тут скорее переутомление, стресс, неправильный сон (не в положенные часы). Вам необходимо пересмотреть режим труда и отдыха, сон, исключить стресс, тревожность, наладить питание, легкий спорт каждый день. При боли пенталгин или цитрамон или нурофен.