Воспалился участок десны при прорезывании постоянного зуба

Добрый день. У дочки месяц назад выпал молочный зуб, на его месте уже лезет постоянный, и образовался странный кусок десны, в середине между частями прорезаемого зуба который потерял чувствительность, на ощупь участок мягкий. Что это может быть? И что с этим делать?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все в норме
Просто девневой капюшон,он сам рассосется,то ,что онемел тоже ничего страшного,пережались его сосуды и нервы от движения коронки зуба,он сам лизируется,не переживайте
Если болит можете наносить гель холисал,а так ничего делать не надо,просто ждать,пока прорежется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо

Судья по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. При прорезовании зубов они оказывают давление на слизистую изнутри. Слизистая рассасывается ,пропуская зуб. Но когда слизистая плотная с хорошим кровоснабжением то рассасывается медленно и образуется такой слизистый капюшен. Он постепенно уйдет. Зуб и десна примут нормальный вид. Если ничего не беспокоит и делать не надо ничего. Если есть жалобы, покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу хирургу,доктор уберет фрагмен слизистого капюшона,быстро и безболезненно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, спасибо