Консультация детского стоматолога /

Воспалился участок десны при прорезывании постоянного зуба — вопрос №1738576

Добрый день. У дочки месяц назад выпал молочный зуб, на его месте уже лезет постоянный, и образовался странный кусок десны, в середине между частями прорезаемого зуба который потерял чувствительность, на ощупь участок мягкий. Что это может быть? И что с этим делать?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Все в норме
Просто девневой капюшон,он сам рассосется,то ,что онемел тоже ничего страшного,пережались его сосуды и нервы от движения коронки зуба,он сам лизируется,не переживайте
Если болит можете наносить гель холисал,а так ничего делать не надо,просто ждать,пока прорежется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо

Стоматолог
Судья по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. При прорезовании зубов они оказывают давление на слизистую изнутри. Слизистая рассасывается ,пропуская зуб. Но когда слизистая плотная с хорошим кровоснабжением то рассасывается медленно и образуется такой слизистый капюшен. Он постепенно уйдет. Зуб и десна примут нормальный вид. Если ничего не беспокоит и делать не надо ничего. Если есть жалобы, покажите ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу хирургу,доктор уберет фрагмен слизистого капюшона,быстро и безболезненно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо