Проблема в мошонке
Одновременно с обнаружением паховой грыжи слева обнаружил также, что к левому яичку подходит не два канатика, как к правому, а целый пучок непонятно чего - нити, сосуды, волокна? - безболезненно, но жить мешает. Размеры мошонки не изменились, правая и левая стороны одинаковы. Грыжу убрали два месяца назад. С мошонкой - всё то же осталось. Уролог при осмотре (прощупывании) пучка не обнаружил, а с помощью УЗИ, установил, что в мошонке - гидроцеле небольшое и лечить ничего не надо. Другой уролог тоже никаких аномалий не прощупал. Что мне делать, если явление, мною обнаруженное, явно нарастает и реально мешает? Хоть мне и 82 года, но нахожу себя в полном сознании ( с памятью только стало похуже), фобиями и мнительностью не страдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ пишут незначительное скопление жилоксти (водянка) и у вас нет жалоб, то ничего с этим делать не надо. Если будет мошонка увеличиваться в размерах, то снова УЗИ мошонки и к уролгу.
Долгих дней жизни в здравии!!
Принятый ответ
Георгий Георгиевич,если Вас не беспокоят боли и на УЗИ видимых изменений нет,ничего не предприниматт.Динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Варикоцеле,возможно,на яичке если есть канатики или клубочки-это сосуды. Возраст не помеха,можно сделать операцию хоть варикоцеле,хоть гидроцеле.Толтко вопрос в том, что Вам необходимо сделать это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий Георгиевич. Если Вам реально мешает водянка и желаете от нее избавиться раз и навсегда, необходимо выполнить оперативное лечение. Если желания оперироваться нет, можете наблюдаться в динамике - делать УЗИ органов мошонки по мере роста.