Результаты ЭКГ и эхо кг

Здравствуйте подскажите по результатам все ли в порядке. Холтр ещё результат не отдали. Было плохо почувствовала слабость просило резко в пот покрылась им будто водой облили давление при этом померила 70/40 было

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

По этим данным - норма

Александр, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма мпп малая аномалия сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте,результаты обследования у вас в норме. Предобморока может быть много. У вас это было впервые в жизни ? Таблетки принимали накануне ? Еще есть какие то жалобы?
Стул какой-то цвета?

Карина Сергеевна, за четыре месяца было два раза. При этом хотела в туалет

Ответьте на другие вопросы, пожалуйста. Что б я вам точно ответила

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования кардиологической патологии нет.
Синусная аритмия - норма.
Аневризма МПП - малая аномалия развития сердца, не опасна, на гемодинамику не влияет, симптомы не вызывает.

Елена Викторовна, спасибо

Лера, если причин по холтеру не будет выявлено, можно сделать ТИЛТ-тест (пассивная ортостатическая проба) для диагностики обмороков , если данное исследование доступно в вашем городе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аневризма межпредсердной перегородки - это тонкая соединительная ткань, которая после рождения закрыла отверстие в межпредсерной перегородке. При токе крови - она выпячивается. Не является никакой патологией сердца. Не влияет ни на что, не вредит здоровью. ЭКГ без отклонений. Крепкого вам здоровья!

Елена Ивановна, спасибо

Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Аневризма МПП образовалась при самостоятельном закрытии ООО , вероятно еще в детском возрасте.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Пороков сердца нет.
Все в порядке, не переживайте
По ЭКГ - дыхательная аритмия- вариант нормы. Комплексы и интервалы в тоже в пределах нормы
Здоровья Вам!

По поводу приступа с ухудшением состояния и низким АД, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование в Вашем случае, чем ЭКГ. Чтобы оценить ритм сердца в течение суток.
Проверьте ОАК, ферритин. Кал на скрытую кровь

Анастасия Викторовна, холтр результат будет только готов 11.12 ферритин низкий

Если ферритин низкий, необходимо принимать препарат железа, например, Тардиферон 1 р в сут 1-2 мес и контроль ферритина крови

Здравствуйте.
По эхокардиографии структурной патологии сердца нет, фракция выброса и сократительная функция в норме. Аневризма мпп малая аномалия, не влияет на гемодинамику. По экг у вас описывается вариант нормы.

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте не переживайте по обследованиям без патологии

Гульнара Рафиковна, спасибо