Остеохондроз 1 степени, кифоз.
Около года беспокоит боль в шее, периодические головные боли, отдышка и усталость, тревога в маршрутках (в автобусах всё хорошо). Сделали рентген шеи и узи сосудов шеи и головного мозга. Результаты прилагаю. Насколько опасны изменения и можно ли это всё вылечить?
Здравствуйте!
Все результаты у вас хорошие исследований.
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpwsfpyfi2216442841
Здравствуйте, https://psytests.org/result?v=depE2Zi
Принятый ответ
Если не сдавали анализы, нужно будет сдать общий анализ крови, биохимический, на уровень железа в сыворотке крови, ферритин.
Также сейчас по лечению можно пройти курс:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1р/д в течение 7-10 дней+Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону.
При тревожности можно таб.Анвифен 250 мг по 1 таб 2 р/д в течение 1 месяца.