Гарденерела
Здравствуйте, было воспаление простаты и обнаружена гарденерела . Делал лазером ректально простату и очищает кровь , плюс капельницы ментронидазол через день и свечи для иммунитета. Через две недели сдавал сперму гарденерела не обнаружена и через 3 дня решил сдать мазок но там обнаружили снова. Секса за это время не было.
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. В норме живёт в вашем организме.
Анна, но я могу заразить партнершу ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент нет жалоб, то лечить ее нет необходимости. Это условно-патогенная флора. Она не считается том микроорганизмом, который на 100% вызовет заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем вопрос? Лечить не надо. И тогда не надо было (если не было жалоб) и сейчас.
Нет. У неё она тоже в норме есть.
Принятый ответ
Александр,гарлнерелла ц мужчин не проявляется и лечение не требует.Она не тропна к мужским половым орнанам и транзитом покидает организм.Жалобы на данный момент??
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла у мужчин лечения не требует и никак себя не проявляет. Не переживайте
Принятый ответ
По общему мазку гарднереллу не определят. Это действительно условный патоген. При отсутствии жалоб и признаков воспаления в анализах-лечение не требуется