Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1739044

Здравствуйте , планируем с мужем беременность , была овуляция с 20.11 по 26.11 благоприятные дни , вчера сдала анализ 7.12 на хгч , результат 5.35 , цикл 31 день , скажите пожалуйста беременность наступила или нет? До задержки 6 дней было на 7.12

Возраст: 24

Хронические болезни: СВТ Всд

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. От 5-25 результат сомнительный, поэтому рекомендую сдать кровь на ХГЧ повторно через 48-72 часа.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, сдала с утра хгч и сейчас пришли критические дни ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Скажите, менструации начались как обычно? Давайте все равно посмотрим результат анализа.
Клиент
Анна Николаевна, завтра будет готов , единственное живот как только начались болел сильно снизу и справа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, нужно будет посмотреть результат ХГЧ и уже определить дальнейшие действия. Сейчас можно принять Но-шпа 1 таблетку.
Клиент
Анна Николаевна, а может ли все таки беременность наступить и идти критические дни ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, все может быть. Но без результата ХГЧ не скажу точно.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо , завтра как придет , сразу напишу
Клиент
Анна Николаевна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Какой пришёл результат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Результат сомнительный.
Нужно сдать кровь еще раз через 48 часов от первого анализа. Пока ничего сказать невозможно, к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет. Вы сдавали анализ через 10 дней после полового акта ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ну половой акт был и перед днем овуляции и в день и после
Акушер, Гинеколог
ХГЧ достоверно показывает после полового акта через 10 дней. Повторите ХГЧ в динамике через 2-3 дня ещё раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч информативен через 10 дней после контакта. Сейчас результат отрицательный
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если овуляция была 26 ноября, хгч уже должен среагировать.
У вас пограничный результат.
Повторите анализ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В целом, к сегодняшнему дню хгч должен быть повыше, если точно знаете, что овуляция была до 26 ноября.
Клиент
Екатерина Сергеевна, день овуляции был 25.11 по тестам на овуляцию
Акушер, Гинеколог
Повторите ХГЧ.
На сегодня результат пограничный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, целесообразнее всего сдать кровь на ХГЧ через 48 часов, так как результат сомнительный
На раннем сроке беременности такое может быть
Пока можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000ед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее всего, наступила.
Единственная отговорка в том, что показатели 5-25 ммед/мл принято относить к «спорным», потому что цифры находятся в пределах возможной погрешности определения.
Повторите анализ через несколько дней.
Клиент
Игорь Игоревич, сдала сегодня хгч утром и начались критические дни ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдали хгч рано и сказать что-либо точно сложно. Поскольку результат сомнительный, то пересдайте анализ через 48 часов. Если есть рост, то вы беременны. При положительном результате начинается йодомарин 200(если нет заболеваний щитовидной железы с противопоказаниями) и фолиевою кислоту 400. Также можно поливитамины для беременных вместо этого. Здоровья вам.