Консультация детского дерматолога /

Цветение, себорейный дерматит — вопрос №1739190

Дочке месяц и две недели, родилась в 34 недели. Дней десять назад начали появляться прыщи, сначала они были красные, потом переростали в гойничок, и превращаются в корочку вот такую. Проходили медосмотр, но врачи ничего по поводу высыпаний не говорили, принимают за обычное цветение. Высыпания никак малышку не беспокоят, меняют цвет от температуры. Начали мазать неотанин на сыпь и крем увлажняющий на корочки. Корочки отходят потихоньку, но остаются вот такие красные пятна. Сыпь так же в основном ушла, но местами вот такие красные пятна, и они сухие. На вот эти красные пятна мазать неотанин или что то другое? Они сухие очень, ощущение,что прям стягивают кожу.

Возраст: 1

Хронические болезни: Родилась в 34 недели

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
У ребенка себорейный дерматит, у грудничков он часто бывает.
Используйте шампунь Мустела от себорейных корочек при купании.
А также крем Мустела от корочек 2р в день 10 дней.
Если кожа сильно сушится используйте эмоленты- Липикар, Эмолиум или Авен ксеракалм 4-5 р в день, после контакта с водой и перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а бепонтеном от опрелостей и покраснений, нельзя мазать на эти пятна?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На покраснения можно. А от корочек он слабоват.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а бепонтеном от опрелостей, нельзя мазать на эти пятна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Себорейный дерматит - не опрелость
За ушками имеете ввиду? Можно, но всегда может помочь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Наружно пенка мустела
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Себорейный дерматит.Нужно лечить. дерматит.Лечение :Шампунь скин-кап, 2 раза в день , 14 дней, или Mustela Крем для кожи головы при молочных корочках,или Липобейз Беби Гель-масло от молочных корочек,наносим на ночь ,смываем Mustela шампунь-пенка от молочных корочек для новорожденных.На высыпания на кожу в области щек ,бровей:Крем Кандид 2 раз в день, 14 дней.Кисти :Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления сальных желез - себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На жёлтые Корочки крем Клотримазол 1 р в день 7дней.
Влажными салфетками не пользоваться.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, все пройдёт к 3-5мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап