Здравствуйте, у четвёртый день сильный метеоризм, бурление , урчание распирает в правом боку , отрыжка , кислота во рту . Стул нормальный .Такие проблемы с кишечником первые. лет5 назад была язва двенадцати перстной кишки, зарубцевалась . также рефлюкс . что с кишечником не понимаю? Симитикон не помогает , пью Хилак форте тоже не вижу результата
А в питании- газированные напитки, изобилие лёгких углеводов может способствовать вашим симптомам.
Клинически похоже на изменение флоры в тонком кишечнике, но нужно дообследоваться- Оак, алт аст, билирубин общий прямой, амилаза альфа и липаза . - копрограмма - дыхательный водородный тест на Сибр - кал на яйца глист и цисты простейших - кал на фекальный кальпротектин
Из лечения пока- метеоспазмил 300-3 рвд до еды за 20мин, энтерол 250-2 рвд-10-14д
Ирина Ивановна, здравствуйте весь вечер всю ночь не могла уснуть из бурление урчание, утром сегодня маленько успокоилась , стоило только выпить стакан воды и все началось по новой у меня начинаются невроз на этом фоне
Нервная система и жкт очень тесно связаны. Сбой одной из систем влечёт сбой другой системы . В таком случае если выражены симптомы начинайте альфпнормикс -200-2 кап -2 рвд 10-14 д, метеоспазмил 300-2 рвд до еды за 20мин-3-4 недь
Ирина Ивановна, а что тогда за реакцию скрытой крови показывает в копрограмме это не то совсем что ли ? , я сегодня звала кал на копрограмму в Гемотест , дополнительно хататела здать на скрытую кровь ,обычный ну не получилась администратор сказала не получится добавить такой анализ. Так как в копрограмме есть уже скрытая кровь .. Система не поддерживает
Екатерина Андреевна, вчера нормальный был сегодня кашеобразный, началось дня 4 назад погрешностей в питании не было , даже сегодня придерживаюсь диеты, ни смотря на это есть жуткие бурление в кишечнике болит правый бок ..
Это может быть проявлением кишечной инфекции, синдрома раздраженного кишечника , синдром избыточного роста Бактерий. Для уточнения диагноза ; Общий анализ крови Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретичекая , общий белок , холестерин , глюкоза Узи внутренних органов Фекальный кальпротектин Дыхательный водородный тест на сибр Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент: тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Екатерина Андреевна, а какие симптомы как бурление вздутие , расписание в правом боку , это не могут быть признаками опухоли кишечника? Очень боюсь этого
Екатерина Андреевна, просто сейчас вспомнила случай знакомой своей у нее часто урчание в кишечнике было и газообразование и на сколько помню у нее выявили опухоль кишечника. У меня ещё сейчас появилась отрыжка и какая-то кислотный привкус во рту